Магазины для детей в России
Форум
о детях
Детская
одежда
Детская
обувь
Детские
аксессуары
Для самых
маленьких
Детские
товары
Детские
магазины
Скидки
распродажи
Развивающие
игрушки
Электронные
игрушки
Обучающие
игрушки
Отзывы
о магазинах
Статьи для
родителей
Полезная
информация
Рекомендации
покупателей
Купоны
промокодов
Вся информация о самых популярных детских магазинах и детских товарах: Магазины-для-детей.рф
Личные сообщения() Новые сообщения Правила форума Поиск
Модуль не активизирован (module is not installed)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джус  
Форум родителей » Форум для родителей » Форум родителей о детях » Мой ребенок грызет ногти (Как отучить ребенка грызть ногти?)
Мой ребенок грызет ногти
 Карина
31.05.2015
Форум о детях
Как вы боролись с этим недугом?

lenbogd
02.06.2015
Сын стал грызть ногти в 6 лет, т.к. в этом возрасте дети уже многое понимают, то я рассказывала сыну о вреде этой привычки, старалась отвлекать. Ещё я пару раз в неделю обрабатывала ногти ребёнка бесцветным лаком-укрепителем, с ним то ногти не особо погрызёшь)

Kush
03.06.2015
Форум о детях
Хорошим вариантом будет показать фильм о вреде грызть ногти, там много гадостей покажут.

gula11
08.06.2015
Форум о детях
У меня дочь тоже грызёт ногти. Я заметила она начинает это делать когда волнуется, нервничает. Пытаюсь ей объяснить, но пока все попытки впустую. Она понимает, что так нельзя, но всё равно грызёт ногти.

morunovvv
15.06.2015
Форум о детях
У меня две дочки и обе грызли ногти, причем начала старшая, а младшая переняла от нее. Грызли даже на ногах, всякие лаки специальные не помогали, уговоры и настоятельные просьбы тоже. После я просто поставила им фильм про то, как червяки ползают у человека по кишечнику и сказала, что человек этот грыз ногти. У старшей все желание отпало и теперь она перестала грызть полностью, а вот младшая еще маленькая, ей только три годика и так и продолжает грызть, но, думаю, станет постарше, опять буду пугать червяками.

Misha
17.06.2015
Форум о детях
Нужно постоянно обрабатывать ногти перцем. Заметила что эффективно именно им напоминать о вреде и плюс перец отлично делают свое дело. Главное упорство и настойчивость.

borovitskiy66
05.07.2015
Форум о детях
А нам врач объяснил, что это на нервной почве. У дочке такая проблема началась в средних классах. Жена ванночки хвойные делала для неё, травяные настои заваривала,да и следили всё время за ней. Через несколько месяцев стало проходить. В старших опять повторилось, ну мы вновь травяные чаи ей давали. Всё прошло.

sempreshatto
06.07.2015
Форум о детях
Обычно это от беспокойство у детей.  У меня дочка тоже пару месяцев так делала, потом мы вместе с ней начали делать маникюр ей, помогло очень. Вид красивых ногтей ей больше нравился, чем обгрызанных.

makc200295
08.07.2015
Форум о детях
Мой сын в 4 года стал грызть ногти, я купила в аптеке специальный лак от этого недуга и мазала, правда только во время сна, что бы он не видел, так как он легко слазит и не очень то хотелось приучать мальчика к покраске ногтей... Очень быстро отучился грызть, потому что лак очень горький. И кстати вреда организму не принесёт как перец. А перцем думаю не надо мазать вдруг в глаза залезет, что тогда?

annabuchneva
08.07.2015
Форум о детях
Да, согласна с borovitskiy66 - это нервное, сама грызла ногти в детстве, да что уж там и сейчас, если сильно перенервничаю, так и тянутся руки в рот!!! wink

oddi
16.07.2015
Форум о детях
Наверняка, это в большей степени, психологическая проблема, предшественниками которой вполне могут стать: раздражительность, тревожность, какая-либо неудовлетворенность. Нужно разговаривать с ребенком о этой проблеме.

lenchik-1987-04
16.08.2015
Форум о детях
Мы боролись с этой проблемой в два года. Дочь грызла ногти постоянно. Мы консультировались с детским врачом и нам сказали, что вероятнее всего это как-то с нервным состоянием связано. Но мы ничего из препаратов не принимали. Купили в аптеке горький лак для покрытия ногтей в таких случаях и регулярно обрабатывали. Только нужно проверять, чтоб средство было на ногтях (я сама пробовала языком), так как, при мытье рук, оно не полностью, но смывается. Нам средство помогло.

servisrabota
16.08.2015
Форум о детях
В детстве у самого была проблема такая, то есть привычка,отучали разными путями - не помогало. Главное пока сам не поймешь, то не будет
толку. Есть один метод. Например, есть у малого персонаж, любимый мультфильма,
можно сказать, что он не одобряет такое. Что если хочешь стать таким героем, то
тебе нужно многое сделать, в том числе не грызть ногти.

anbkataranbka
20.08.2015
Тоже была такая проблема во время серьёзных контрольных, нервы и всё такое. вот только учёбы прошла, а привычка осталась. Купите лак для ногтей "некусайка" или любой другой противный на вкус, со временем всё ребёнок отучится.

Форум родителей » Форум для родителей » Форум родителей о детях » Мой ребенок грызет ногти (Как отучить ребенка грызть ногти?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в социальных сетях - здесь нет пользователей, здесь только друзья!
Все права защищены Copyright MyCorp © 2019