Магазины для детей в России
Форум
о детях
Детская
одежда
Детская
обувь
Детские
аксессуары
Для самых
маленьких
Детские
товары
Детские
магазины
Скидки
распродажи
Развивающие
игрушки
Электронные
игрушки
Обучающие
игрушки
Отзывы
о магазинах
Статьи для
родителей
Полезная
информация
Рекомендации
покупателей
Купоны
промокодов
Вся информация о самых популярных детских магазинах и детских товарах: Магазины-для-детей.рф
Личные сообщения() Новые сообщения Правила форума Поиск
Модуль не активизирован (module is not installed)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джус  
Форум родителей » Форум для родителей » Форум родителей о детях » Детские ноутбуки - стоит покупать?
Детские ноутбуки - стоит покупать?
 Nusha
12.05.2015
Форум о детях
Младший активно просит детский ноутбук. Я на них смотрю - там экранчики такие маленькие, изображение соответственно тоже, да еще и монохромное. Мне кажется, глазам тяжелее, чем на "взрослом" ноутбуке. Но вот хочется ребенку, чтобы у него был его личный гаджет. Что делать?

У меня 2 сына:
старшему 10
младшему 5

Dobkin
13.05.2015
Форум о детях
Можно приобрести, но насколько я знаю, слабенькие они в плане характеристик и возможностей, поэтому быстро надоест ребенку, как и любая игрушка, гаджетом это назвать можно с большой натяжкой.

moleben333
13.05.2015
Конечно придется купить, раз у старшего уже есть. А вот о вредности даже не сомневайтесь: и глазам, и несформированной  детской психике- пользы нет. По- этому, главное научить ребенка правильно относиться к этому злу и дозировать пользование.

Кадеточка
15.05.2015
Форум о детях
Цитата moleben333 ()
Конечно придется купить, раз у старшего уже есть. А вот о вредности даже не сомневайтесь: и глазам, и несформированной детской психике- пользы нет. По- этому, главное научить ребенка правильно относиться к этому злу и дозировать пользование.
Обалдеть, принцип! wacko Раз у одного ребенка есть ноут, давайте и другому купим. Да я бы вообще малышам всякую технику не покупала. У детей должно быть настоящее детство - лазанье по деревьям, беганье по улице, прыжки по лужам, общение с друзьями и тому подобное, а уж никак не погружение с раннего возраста в виртуальный мир. Уж лучше вместо ноутбука качели купить и больше с ребенком играть, тогда ребенок в разы счастливее будет и про ноут позабудет. happy

maximus
16.05.2015
Форум о детях
Я противник раннего использования гаджетов детьми. Игры на планшете, ноуте, компьютере детей очень затягивают. А это портит зрения, глаза ведь находятся в напряжении. Кроме того, детей трудно оттянуть от гаджета и отправить на улицу гулять! А на улице куда полезнее в футбол, салки поиграть. В кругу сверстников дворе ребенок быстрее развивается и здоровее будет.

nadya-max
16.05.2015
Форум о детях
Мы покупали ,т.к. тоже увидел у кого-то в саду и выпрашивал. Абсолютно ничего страшного - сутками ребёнок не сидет за этим ноутом, неделю поиграл по полчаса в день, а теперь вообще валяется этот ноут всеми забытый.

pulman
17.05.2015
Детский ноутбук, станет незаменимой вещью в развитии интеллекта вашего ребёнка, если его правильно выбрать и соответственно использовать. У моего брата сын 5 лет, ему приобрели такую игрушку. Ноут оснащён развивающими программами, в нём 60 заданий по письму, арифметике, грамматике, иностранному языку. Ребёнок играючи осваивает азы школьной программы 1-го класса. На мой взгляд очень полезная вещь!

stefanka
17.05.2015
Форум о детях
Конечно купить, и не только для развлечения, а больше дляего развития сейчас, такие навыки просто необходимы. Ведь компьютер это не зло,
просто следует научить ребенка умеренно, правильно и с пользой за ним
заниматься. Кое чего, придется заблокировать, установить родительский контроль.
Внушить, и настроить любимое дите на поиск полезной информации, объяснив что,
комп это не просто тупое развлечение игрушками, а средство обучения и
совершенствования. Я думаю, что возраст семь лет самый подходящий для покупки
первого компа.

Winny
18.05.2015
Форум о детях
Я бы предложил купить не ноутбук, а планшет - он более мобилен и размеры для ребенка подходящие, много места не занимает, а экран в 10 дюймов вполне приличный

Inna
18.05.2015
Форум о детях
Мне кажется не все понимают что такое детский компьютер, ведь фактически это совсем не похожий на настоящий ноутбук гаджет. Это очень полезная игрушка для развития ребенка, которая не дает абсолютно нагрузки на глаза или психику. Нам перешел по наследию от племянницы сhicco. Благодаря такой игрушки легко учить малыша буквам, цветам, цифрам. 
Ну а реальный компьютер я буду покупать ребенку к средней школе, раньше он просто не нужен. 
Что реальный компьютер кроме игрушек, нагрузки на глаза и нервы... Лучше выйти с ребенком на улицу поиграть в мяч, или побродить по лужам.
Конечно, придет момент когда ребенку компьютер нужен будет для работу, да и наиграются в своей жизни они в него тоже. Ну а в столь юном возрасте они абсолютно не нужны.

burmusia
23.05.2015
Сыну 1 год и десять месяцев. Подарили детский планшет. Мне кажется, хорошая вещь! Столько развивающих игр уже встроено. Мне спокойно и ребенку интересно. Я хоть и против детской компьютерной зависимости, но здесь же ничего не поделаешь, таков современный мир электроники!

Карина
31.05.2015
Форум о детях
Хорошая штука, бери не пожалеешь!!! Моей девочке 5 лет, пользуемся уже пол года. Хорошо развивает, благодаря ноуту она уже хорошо знает буквы и цифры. Сейчас будем учиться читать. Это помощник для мамы в первую очередь, заниматься ребенком времени практически нет. Да и со мной заниматься у нее интерес быстро пропадает, а ноутбук притягивает внимание ребенка и именно поэтому мы уже хорошо умеем считать и знаем буквы. cool

sobakarsvetlana
04.06.2015
Форум о детях
У нас уже как 2 года ноутбук и ничего кроме как положительного не скажу.Первые дни дочка не отрывались от него,ведь там песенки и буковки и игрушки есть,но сейчас она на нем "работает".Даем задачу напиши буквы и если она что то забыла то открывает ноутбук и все),так у нас модель старенькая еще черно-белая в которой 35 функций.

Dobkin
05.06.2015
Форум о детях
Ноутбук намного лучше планшета или специализированного ноутбука. Можно игры поставить для ребенка (например, которые печатать учат), само собой - мультфильмы и песни, и ребенок с интересом будет постигать целый новый мир.

Екатерина
06.06.2015
Легко сказать, пусть в футбол играет или ещё во что-то. Но  ведь мы сами ходим с планшетами, смартфонами, а ребёнок всё перенимает от родителей, поэтому в наше время уже невозможно без техники. Мы покупали детскую приставку, он не играл на ней 24 часа в сутки, только когда совсем все были заняты и ему не уделяли внимание.

ANNA3318344
15.06.2015
Форум о детях
Я лично тоже не вижу ничего плохого в этих ноутбуках. Мы покупали дочке когда ей исполнилось три года. Сначала учили потихоньку буковки, циферки, играли в развивающие игры. Теперь, когда она все уже изучила, играет в супермаркет, работает продавцом, а я покупателем:) По поводу зрения, так мы недавно проходили медосмотр в школу, и у нас 100% зрение. Так что делайте выводы сами.

sempreshatto
18.06.2015
Форум о детях
У меня у дочки есть такой ноутбук, поначалу ей было очень интересно играть на нем, пока мы не купили ей планшет. Планшет ей больше, а к детскому ноутбуку она теперь просто равнодушна. Да и если контролировать детей, то никакого вреда ни от ноутбуков, ни от планшетов не будет.

raval
24.08.2015
Моему младшему сыну зимой будет 5 лет, на 4 летие купили ему детский ноутбук (жене почему то очень понравился). Он в него не долго игрался, алфавит буквы, цифры это он все быстро прошел за пару месяцев и теперь даже и не вспоминает про него. У нас есть нормальный ноутбук, вот за него он часто просится, смотрит мультики и играет, сейчас в интернете много всяких развивающих игр по буквам, по цифрам, по фигурам, по животным, по профессиям и многое многое другое, ребенок учится, развивается. Так что я думаю что детский ноутбук пустая трата денег.

miha833
27.08.2015
Форум о детях
Мы в четыре года купили такой сыну. Забавлялся он с ним не больше двух недель. Потом забросил, и больше не подходит. Мне кажется нужно сразу на нормальном начинать учить.

sshuvarskaya
29.09.2015
Форум о детях
Если хотите совета, то да, обучать ребенка работе за компьютером нужно с самого раннего детства, потому что вся сегодняшняя наша жизнь состоит из компьютера и хочешь, не хочешь, ребенок с этим столкнется. А в будущем вряд ли останутся сферы деятельности, в которых не будет широко использоваться компьютерная техника. Уже сегодня профессия IT специалиста одна из самых престижных и оплачиваемых. Но всему, конечно же, нужно знать меру.

Марк666
02.10.2015
Форум о детях
У моей сестры такая игрушка есть.Достаточно полезная вещь. Купили в 4 годика ,так она до сих пор с ним играется.Отличная детская игрушка ,которая научит читать и решать примеры.Для более взрослых там есть более сложные примеры и задания.С глазами проблем не было , все хорошо.

ksenia55555
03.10.2015
Форум о детях
если подобрать хороший ноутбук, с  большим количеством развивающих игр, то ничего в этом плохого не будет, только польза для ребенка. Ну и контролировать время сидения, чередовать с прогулками и активными играми. Намного хуже, когда детей садят перед обычным ноутом часами смотреть мультики, и за едой тоже(

alinokovich
03.10.2015
Я бы не стала покупать своему ребенку ноутбук. Мне кажется, что в детских магазинах достаточно игрушек на любой вкус и любой бюджет. Ноутбук не даст тех тактильных ощущений, которые можно получить играя с настоящими зверюшками и человечками. Неужели лучше построить виртуальную башню, а не настоящую из кубиков? Лучше покормить, искупать и уложить спать плюшевого котенка, а не того, что в ноутбуке...И развивающие игры есть на бумаге, да и стоят они значительно дешевле.

magia6510
23.10.2015
Если покупать такую вредную игрушку, то лучше сразу хорошего качества. Моей младшей дочери едва исполнилось два года и она уже с планшетом на ты. Этот случай не приятный, но неизбежный, если есть старшие дети. Все игрушечные гаджеты и так далее, теперь отдыхают в сторонке. Не стоит тратить деньги на кучу подобных игрушек, а сразу купить "настоящий"!.

zverunec
24.10.2015
Форум о детях
Если очень хочется - можно купить ребенку. Думаю, как и большинство игрушек, детский ноутбук ему быстро надоест. Поэтому для зрения вряд ли есть риск, глаза не успеют устать, как игрушка станет для ребенка не актуальной.
Как вариант, можно посмотреть другие модели у разных производителей. Осмотреть детские магазины на предмет ассортимента и найти что-то, что удовлетворит и вас, и ребенка.

val12345
26.10.2015
Форум о детях
Я бы лично не советовала с одной стороны детский ноутбук, так как там не предусмотрено главное это защита здоровья, такой экран и расширения, зрению вред конечно же по моему мнению нанесут, но с другой стороны если есть у старшего ребенка, то придется покупать, так как младший может почувствовать неодоцененность к себе с Вашей стороны.

andrey18x586
29.10.2015
Я считаю что можно, смотря сколько ребенку лет. Если до четырех лет, то он либо его сломает, либо быстро забудет. Если более пяти лет, то надо покупать что нибудь серьезнее, чем детский планшет, и обучить его основам пользования устройством. Ну, там поставить на гаджет всяческие запреты, что-бы не смотрел то чего не надо. Не знаю как другие, но у моего друга ребенок постоянно играл на ноутбуке в игры, такие как ралли, гонки и т.д. Друг стал его с собой в гараж брать, показал как машину ремонтировать, дал за рулем покататься. Теперь ему этот ноутбук вообще не нужен, дай только гайки покрутить.
Прикрепления: 4420373.jpg(159.8 Kb)

gula11
25.11.2015
Форум о детях
Ноутбук или планшет можно купить, но не обязательно настоящий. Все зависит от возраста ребёнка конечно. У моей дочери ей 4года есть игрушечный, банальный планшет и ноутбук и она по ним научилась говорить букву р. Сейчас она учить сами буквы. Самое главное это банальная игрушка без вреда и с пользой. А настоящий планшет раньше школьного возраста я не вижу смысла покупать. И вообще пусть радуются детству,а глаза испортить всегда успеет.

Misha
27.11.2015
Форум о детях
Лучше всего если купить ребенку полноценный ноутбук. Подключите интернет и покажите как им пользоваться. Ребенок будет в восторге. Это при условии что он может хотя бы писать или читать. Я часто ставлю ребенку мультфильмы которых в интернете полно. Иногда он сам включает ноутбук, открывает браузер, вводит адрес сайта и включает воспроизведение.

1Julietta
30.11.2015
Да какая разница что вы купите - пусть это будет планшет, или ноутбук- будет накопителем полезной информации именно для вашего чада.Что вас останавливает купить что- нибудь подходящее по возрасту, по простоте, по размеру,наконец. А еще, форумчанки, заметьте-то,что хочет купить эта мама-подойдет пацанам и девчонкам, значит им смогут пользоваться все дети в этой семье и взрослые тоже.Я-за планшет.Только берите не самый маленький, у нашего- 8-ми дюймовый и очень довольны- довольно большой экран чтобы все рассмотреть и не испортить зрение, но и не тяжелый по весу- сын его может удержать.брали с собой всюду куда ехали- и на море, и в само лет, и на даче летом здорово выручал.

Форум родителей » Форум для родителей » Форум родителей о детях » Детские ноутбуки - стоит покупать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в социальных сетях - здесь нет пользователей, здесь только друзья!
Все права защищены Copyright MyCorp © 2019