Магазины для детей в России
Форум
о детях
Детская
одежда
Детская
обувь
Детские
аксессуары
Для самых
маленьких
Детские
товары
Детские
магазины
Скидки
распродажи
Развивающие
игрушки
Электронные
игрушки
Обучающие
игрушки
Отзывы
о магазинах
Статьи для
родителей
Полезная
информация
Рекомендации
покупателей
Купоны
промокодов
Вся информация о самых популярных детских магазинах и детских товарах: Магазины-для-детей.рф
Личные сообщения() Новые сообщения Правила форума Поиск
Модуль не активизирован (module is not installed)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джус  
Форум родителей » Форум для родителей » Форум родителей о детях » В каком возрасте отучать ребенка от грудного питания?
В каком возрасте отучать ребенка от грудного питания?
 VesNior
04.05.2015
Моя сестра недавно родила мальчика и спросила у мамы:"Когда отучать ребенка от груди?". Мама сказала, что у всех детей по-разному. А вы как думаете?

cherry
04.05.2015
Форум о детях
Я считаю, что кормить грудным молоком нужно обязательно и стараться, если вдруг его мало, чтобы оно не пропадало, почаще прикладывать малыша к груди. Я, например, кормила доченьку до 1 года и 3 месяцев. До года думаю, что достаточно, но это решает каждая мама и малыш индивидуально!

msergienko
04.05.2015
Форум о детях
Это всё сугубо индивидуально. Кто-то кормит и до трёх лет, хотя моё мнение, что это слишком. Для меня самое оптимальный возраст для грудного вскармливания 1 год. А то, что кормить надо грудью, то это однозначно - да, и всяческими способами бороться за ГВ.

Elena6458
06.05.2015
Форум о детях
Все зависит от мамы. Ведь ГВ - это ночные подъемы, невозможность надолго оставить ребенка с папой или бабушкой и другие неудобства. Для детей же ГВ, наоборот, приносит много пользы, как в плане иммунитета, так и в плане психологического комфорта. Я не знаю детей, которые отказывались бы сами от груди.

380662607272
20.06.2015
Форум о детях
Цитата Lenchik ()
Когда кормят до года и дальше, часто сталкиваются с проблемой отучения от груди, малыши не хотят так просто расставаться  с такой вкусняшкой!

Да и это правда! Первый ребенок кушал грудь до 2-х лет, отучала от груди неделю. Со вторым малышом наступила на те же грабли. Ему сейчас 1 год и 10 мес, пора отучать, но так проблематично. Он меня и целует, и обнимает и грудь гладит, все только чтоб получить желаемое.

solina
21.06.2015
VesNior, добрый день! в некоторых случаях, ребенок может сам бросить грудь, зависит от ребенка- значит ему уже грудь не надо. у меня  знакомая кормила ребенка до 3 лет, а  у другой кормила до 12 лет (ребенку не хватало витаминов или что-то не усваивалось у него- не вникала). в основном детей лучше всего отучать в год, не так болезненно для чадушек, они уже почти не нуждаются в грудном вскармливании.

snam_e
21.06.2015
Форум о детях
Посмотрим на это с медицинской точки зрения.
Гинекологи считают, что ребенка нужно кормить до 6 месяцев. Дольше кормить не стоит, так как организму мамы нужно восстанавливаться. 
А вот педиатры смотрят на это под другим углом. Они стоят на стороне ребенка и считают, что нужно кормить до года.

Я старшего ребенка кормила до 1, 6. Хотела бросить кормить в год, но ребенок заболел и пришлось оставить на ГВ. Потом это было удобно мне. Я ему давала грудь перед сном и он засыпал. А младшего я кормила до 1,3. Оба ребенка грудь бросили без проблем. У нас не было истерик. Главное не сразу бросать, а постепенно, давать реже. 

А когда перестать кормить ребенка, решать только Вашей сестре.

Nadegda
05.07.2015
До полгода кормить нужно обязательно, до года желательно. А дальше кормить можно, если это не доставляет неудобств маме и малышу. А еще я от одной подружки слышала, что девочек надо отучать от груди в нечетный месяц (например в возрасте  1 год 3 месяца, 5 месяцев) а мальчиков наоборот в четный месяц (например 1 год 2 месяца, 4 месяца).

Екатерина1715
17.07.2015
На своем опыте могу сказать, что больше года точно и пока процесс кормления приносит радость. Я свою дочку кормила до 2-х лет, потом поехала к маме на недельку и там заклеила грудь пластырем, сказала, что там "вава" и все, было совсем немного слез и мы благополучно завершили ГВ!

sempreshatto
18.07.2015
Форум о детях
до восьми месяцев я кормила дочь, все потом потом бросила. На работу надо было, дочка адаптировала очень быстро к обычному питанию. Подруга у меня лучшая та и то в пять месяцев кормить перестала. Так что здесь все индивидуально, но врач мне сказал, что до полугода лучше не прекращать кормить.

ladyeau88
19.07.2015
Форум о детях
Педиатры рекомендуют до года кормить. Моей дочке год и семь, до сих пор на грудном вскармливании, хотя обычную еду хорошо ест. У нас грудь перед дневным и ночным сном. Сворачивать планирую в 2 года. Я читала , что зимой и летом завершать не рекомендуют, то есть нужно либо весной, либо осенью.
Где-то слышала, что до года ГВ нужно ребенку, а после - маме. Это точно. С грудью и успокоить можно быстро, и спать уложить. Все мои подруги кормили примерно до полутора лет. Мое мнение, если ГВ не напрягает, маме не надо выходить на работу, то почему бы и не кормить подольше.

loginova-ol
01.10.2015
А мне кажется, что все это индивидуально в паре "мать-ребенок". Старшую дочку я кормила грудью до года, потом как-то плавно сошло на нет. А младшего сына я кормила грудью свыше трех лет, несмотря на то, что в полгода я вышла на работу на неполный рабочий день. На самом деле, выход на работу не является поводом для завершения ГВ. Меня, конечно, очень пугали "страшилки" родственников, что в два-три года ребенка будет сложно отучать от груди, что придется кормить "до школы", "до армии". Тем не менее, у нас абсолютно безболезненно произошло самотлучение. Знаю одно: кормить надо до тех пор, пока это приносит удовольствие паре мать и ребенок.

vitalqqqq0095
01.10.2015
Форум о детях
В скандинавских странах кормят до 6 лет, у нас обычно стремятся закончить кормить в 1.5-2 года, так как большинство отдает в 2 года ребенка в садик, но это все на личное усмотрение родителей.

Рыжая
03.10.2015
Форум о детях
Желательно до двух лет. Оптимальным считаю 1,5 года. Ребенок давно на общем столе и зубы почти все прорезались.

zverunec
07.10.2015
Форум о детях
Мы свернули грудное вскармливание в год. Постепенно заменяла кормления полностью прикормом, начиная с 8 месяцев. Завершение этого периода прошло без стресса для обоих сторон, ребенок даже ни разу не попросил, не то, чтобы настаивать.

Если ребенок нормально ест пищу, которую вы вводите в прикорм, то можно постепенно уменьшать количество кормлений грудью. После полугода для ребенка грудное молоко уже не так необходимо, даже антител, обеспечивающих иммунитет становится в молоке намного меньше.

abs-diana
02.01.2016
Форум о детях
Каждая мама решает сама, когда отучать. Мы это сделали почти в 2 года. Конечно это долго, но зато ребенок насосался груди вдоволь, теперь в рот не тянем ни игрушки, ни пальцы, ни мусор. Если собираетесь отдавать ребенка в садик рано, лучше грудь бросить заранее, грудные дети сложнее привыкают.

Форум родителей » Форум для родителей » Форум родителей о детях » В каком возрасте отучать ребенка от грудного питания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мы в социальных сетях - здесь нет пользователей, здесь только друзья!
Все права защищены Copyright MyCorp © 2019