Магазины для детей в России
Форум
о детях
Детская
одежда
Детская
обувь
Детские
аксессуары
Для самых
маленьких
Детские
товары
Детские
магазины
Скидки
распродажи
Развивающие
игрушки
Электронные
игрушки
Обучающие
игрушки
Отзывы
о магазинах
Статьи для
о родителей
Полезная
информация
Рекомендации
покупателей
Купоны
промокодов
Вся информация о самых популярных детских магазинах и детских товарах: Магазины-для-детей.рф
Личные сообщения() Новые сообщения Правила форума Поиск

Прогулочная коляска Love B200 Blue

Производитель:

Bambola

2790.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
e96.ru (Курган)
--------------------------------------------------------------------------
Тип коляски: прогулочная коляска; механизм складывания: трость; конструкция коляски: четыре точки опоры; мест для детей: 1 (коляска на одного ребенка); цвет коляски: зеленый

Прогулочная коляска Bravo 03/BIA/ST0 Red

Производитель:

Legacy

11590.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
E96.ru (Тюмень)
Тип коляски: прогулочная коляска; механизм складывания: книжка; тип колёс: надувные; мест для детей: 1 (коляска на одного ребенка); тип корзины: сетчатая

Коляска-трансформер S-500 Beige 1681

Производитель:

Lorelli

9590.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
E96.ru
Тип коляски: коляска-трансформер; механизм складывания: книжка; конструкция коляски: четыре точки опоры; максимальный допустимый вес: 15 кг; мест для детей: 1 (коляска на одного ребенка); тип корзины: тканевая; цвет коляски: бежевый

Lorelli Коляска прогулочная Apollo цвет бежевый

Производитель:

Lorelli

7412.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
Ozon.ru (Детям)
Прогулочная коляска Lorelli "Apollo" создана для практичных родителей. Удобный капюшон по типу батискафа опускается низко, а возможность разложить сидение предполагает опускание до лежачего положения. Непрокалываемые колеса из пенополиуретана будут очень актуальны на дорогах, где порой встречаются самые разные сюрпризы. А для хозяйственных мам есть бонус в виде очень удобной и просторной корзины для покупок. Коляска очень удобна в использовании, поскольку оснащается специальным устройством для быстрого раскладывания. Модель можно разложить одной рукой, просто нажав на кнопку, при этом ребенка можно даже не выпускать из рук. Поворотные двойные колеса выполнены из полиуретана и оснащаются механизмом фиксации для езды по ровной поверхности. Спинка регулируется в трех положениях. Тканевые элементы изготавливаются из качественных экологичных материалов и легко моются. В комплект входит накидка на ножки.

Прогулочная коляска Portofino 822-76 (2016) Beige star

Производитель:

Cam

9890.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
e96.ru (Курган)
Тип коляски: прогулочная коляска; механизм складывания: книжка; тип колёс: пластиковые; конструкция коляски: четыре точки опоры; максимальный допустимый вес: 15 кг; мест для детей: 1 (коляска на одного ребенка); тип корзины: сетчатая

Прогулочная коляска МШ0239 SL-106 Teddy Bear Радуга с зеленым

Производитель:

Мишутка

4990.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
e96.ru (Курган)
Тип коляски: прогулочная коляска; механизм складывания: трость; конструкция коляски: четыре точки опоры; мест для детей: 1 (коляска на одного ребенка); тип корзины: сетчатая; цвет коляски: зеленый

Прогулочная коляска Flora Brown

Производитель:

Мишутка

4590.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
E96.ru (Тюмень)
Тип коляски: прогулочная коляска; механизм складывания: книжка; конструкция коляски: три точки опоры; мест для детей: 1 (коляска на одного ребенка); тип корзины: тканевая

Коляска люлька Charlotte Purple

Производитель:

Happy Baby

11990.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
E96.ru (Пермь)
Тип коляски: коляска люлька; механизм складывания: книжка; тип колёс: надувные; с горизонтальным положением спинки; конструкция коляски: четыре точки опоры; максимальный допустимый вес: 10 кг; без перекидной ручки; мест для детей: 1 (коляска на одного ребенка); тип корзины: сетчатая; цвет коляски: фиолетовый

Прогулочная коляска Shopper Comfortfold Black red

Производитель:

Hauck

6790.00 р.
СМОТРЕТЬ ТОВАР
E96.ru
Тип коляски: прогулочная коляска; механизм складывания: книжка; тип колёс: резиновые; с горизонтальным положением спинки; конструкция коляски: четыре точки опоры; максимальный допустимый вес: 15 кг; мест для детей: 1 (коляска на одного ребенка); тип корзины: сетчатая
Страница 1 из 11
Модератор форума: Джус 
Форум родителей » Форум для родителей » Форум родителей о детях » В каком возрасте начинать учить с ребенком буквы?
В каком возрасте начинать учить с ребенком буквы?
 krabochka
20.02.2015
Форум о детях
В каком возрасте начинать учить с ребенком буквы? В каком возрасте начинать учить читать ребенка? И как научить читать малыша, легко и играючи?

mariyaivchina
20.02.2015
Форум о детях
Автор, сейчас есть методика Зайцева, которая позволяет учить ребенка читать с 4-5 лет. Она основана на том, что дети теперь должны не буквы выучить, а все сочетания слогов. Потом нужно эти сочетания просто складывать, тогда получиться чтение.

Но вообще не поздно начать читать после 6 лет без особых проблем. Тогда этот процесс не растянется на 2 года серьезных усилий, а за полгода научитесь читать без особых усилий. То же самое касается письма и счета. А в 4-5 лет можно нормальными вещами для этого возраста заниматься.

Татьяна_8
20.02.2015
Форум о детях
Нам пока только три скоро стукнет, но я уже тоже задумываюсь на эту тему. Смотрю сейчас в магазинах огромное множество разных книг и игрушек которые помогут изучить ребенку буквы. Видела в интернет магазине "Умница" книжная разминка. Я теперь мечтаю о ней. На мой взгляд это действительно нужная книжка. Также присмотрела "Кубики Чаплыгина «Читаю легко" Думаю для первого изучения букв этого пока хватит, а дальше по обстоятельствам.

ленка
05.03.2015
Я считаю, что раньше трех-четырех не стоит. По-моему, детский сад начинает и школа продолжает учить ребенка, а родители должны помогать.

milakoreykina
08.03.2015
Форум о детях
Я начинала своего малыша приучать к запоминанию букв с 3-х лет, делая это в игровой форме, чтобы ему было интересно. Нельзя переутомлять ребёнка категорически! В итоге в 5 лет он умел сам читать. wink

Anya
08.03.2015
Форум о детях
Согласна полностью с предыдущими ответами, загружать особо не стоит, а вот в игровой форме запоминать буквы лет с пяти - самое то. Тем более что сейчас очень много различных игр, плакатов, детских компьютеров помогающих в этом.

mer24
09.03.2015
Форум о детях
Моя дочь в 1,5 года выучила все буквы. купили ей детский планшет, где нажимая на кнопку с соответственной буквой, звучит голос, который называет данную букву. Разновидностей таких "говорящих азбук" великое множество. За месяц ребенок их полностью выучил и мог их не только назвать, но и показать.

Kitten66
11.03.2015
Форум о детях
Я сама начала рано читать - с 4 лет сама себе читала сказки, и сестру решила понемногу приучать к этому. В итоге начали мы когда ей было 3. Для этого купили ей говорящую азбуку - сначала она воспринимала только как игру - просто нажимала и слушала песенки и стишочки. А потом выучила не только буквы, но и эти самые стихи. Заняло у нас это примерно полгода. Сейчас ей 7, эту азбуку мы отдали знакомым, но она до сих пор помнит некоторые стихи.

bask
11.03.2015
Какой то точный возраст назвать просто невозможно, так как дети очень индивидуальны, вот к примеру мой старший сын начал учить буквы года в 2, но долго не мог поймать алгоритм чтения, а в 4 года за одну минуту он всё понял и первые слова которые он прочитал, было название газеты "Советский спорт"!

pisotska28
12.03.2015
Форум о детях
Вполне согласна, трудно назвать точный возраст. Однако сейчас очень много разнообразных игрушек, в том числе и голосовые, которые с раннего детства знакомят ваше дитя с буквами, уверена ими стоит ненавязчиво пользоваться. А вот уже возраст в котором ребенок их усвоит индивидуальный. Так же как и приходит возраст и ребенок легко освоить чтение. Главное часто и весело заниматься!

Volodya73
13.03.2015
Форум о детях
У меня сынишка уже в 5 с половиной умел читать хорошо, а все потому что жена моя начала учить его рано. Вот и результат в школу он пошел уже все умеющий, кроме чтения и цифры умел умножать и делить в первом классе) причем в садик мы его не сдавали, все знание дома приобрел) smile

innyska20112011
15.03.2015
у меня двое детей. старшему 9 лет. младшему годик. со старшим я особо не напрягалась в плане учебы,обучения. читать он научился лет с 4,4.5. я купила "на будущее"интерактивный плакат с алфавитом и еще с разными заморочками. ему было очень интересно . по-началу привыкал к плакату,но потом втянулся. помимо букв,там еще есть изучение цветов,скороговорки. и на основе этого,я ему давала для изучения новые слова. обогащала его словарный запас. к школе он был готов. еще на слух изучали английский язык. животных. ему очень нравилось. сейчас проблем в учебе нет. но сильно "мучать "ребеночка в таком возрасте я думаю не надо. очень хорошо детки учатся в игровой форме.

julia_k21
19.03.2015
Я думаю, все зависит от малыша. Я сама читать умела в 5 лет. С 4 буквы знала. Сын 4 года особого интереса к буквам не проявляет. начинаем в игровой форме учить, его хватает на 5 минут. А у подруги дочка с 2,5 лет сама в карточки-буквы играла, просила маму показать. Сейчас в 4 весь алфавит знает и слоги.

kotjato4ko
02.05.2015
Форум о детях
Я считаю, что ребенка следует знакомить с буквами уже с трех лет. Начинать с самого простого - купить обучающие игрушки, и понемногу вводить буквы в игры и переходить всегда к более тяжелому.

pokanevich1
04.05.2015
Форум о детях
У меня ребенок знал уже все буквы в 2 года. Сейчас нам почти 3 и мы учимся писать. У каждого свое развитие и заставлять слишком рано изучать букварь и читать не стоит. Ребенку должно это нравится, как в нашем случае.

galyakindeeva
04.05.2015
Форум о детях
Моему сыну подарили говорящую азбуку уже в год. Около трех лет он начал проявлять интерес к буквам и за месяц выучил все. На полу мы раскладывали карточки лото с большими буквами и он выбирал сам себе одну и искал такую же на плакате. 
Я совершила одну большую ошибку. Называть ребенку надо не букву, а звук. Потом очень трудно учить читать.

egavrik87
27.05.2015
Форум о детях
Старшей два и девять. Знает весь алфавит. Начали заниматься по технике домана. Потом планшет купили. Скачали множество развивающих игр. Ей и весело и полезно. Альтернатива мультикам

bybluk84
31.05.2015
Мой принцип - давать по потребностям - если ребенок хочет, то пусть учится. Насильно не заставляю.
Дочка сама выучила все буквы за две недели в 3,5 года. Я сильно простыла и буквально "лежала пластом". Чтобы ей не было скучно, включила
передачи "Хрюша и Степашка учат русский язык". Там на каждую букву
отдельное 15-минутное занятие, песенки, загадки, поделка - задействованы
все сферы восприятия. Плюс у нас с 2х лет висела электронная азбука - с
буквами и картинками, режимами игры, изучения и проверки. Потом с год
мы учились складывать буквы в слоги и слова, причем тоже по ее
инициативе - подходила и просила написать ей слова из двух-трех букв,
старалась читать. Вскоре обнаружилось, что она читает вывески в
супермаркете (молоко, мясо и т.п. с простыми словами). Сейчас ей почти
шесть, читает около 60 слов в минуту,

oddi
03.06.2015
Форум о детях
Мы начали учить буквы с з лет. Правда, ребенок сам проявил желание и это, для него было увлекательно. Ребенок, с легкостью выучил буквы, благодаря развивающим игрушкам  и видео.

Farit
10.06.2015
Форум о детях
Моей племяннице 2 года и она уже знает буквы алфавита и слова-ассоциации к ним, рассказывает целые рассказы про буквы. "Ш-шишка, а мы с мамой пошли гулять в парк и там нашли шишку"-говорит она. За один вечер общения с ней я узнал многое. Оказывается, нужно только заниматься с детьми и они готовы познавать новое. Племянница все выучила по магнитикам на холодильнике, пока мама готовила и убиралась.

Многодетный отец.

ignatjuk-svetlana
12.06.2015
У меня сын в 3 года знал все буквы и цифры. Дело в том, чтолично я с ним не занималась и не заставляла учить, просто все игрушки, которые
я ему покупала, пели или разговаривали. Еще я ему купила настенную азбуку, Она
очень для него интересная и большинство буков он научился именно с нее. Теперь,
когда ему уже почти 4 мы уже начали приобретать развивающие игрушки  на
английском. При всем мы еще и в садик ходим, где очень хорошо занимаются начинающим
образованием, и читать учат, и писать и считать, домой приходит, включаю
развивающие мультики, вот так и учим по немного.

kompas
22.06.2015
Форум о детях
Как по мне - то не стоит детей с 2-3 лет напрягать изучением букв и слов. Детский организм и инстинкт познания всего не успевает в таком возрасте познавать мир полностью. По-этому если внимание ребёнка загружать чтением в этом возрасте, то он отстанет тогда в познании других простых вещей. Я своего сына как и всех нормальных детей отдал в нормальный садик, где полностью готовили к школе. И в 5 лет он уже нормально читал, а уже в первом классе и писал.

saenkolil
22.06.2015
Моё мнение, так с детками нужно по-раньше начинать учить буквы в игровой форме и постепенно читать. Так как потом ребёночек подрастает (к 4-5 годам) и он понимает, что есть игры поинтереснее, чем называть с какой буквы начинается предмет, рассказывать на какую букву похоже облако или печенье или луна и т.д. Нужно по-немного начинать годиков с 2 примерно.

Dobkin
23.06.2015
Форум о детях
Да хоть с года или двух: не надо учебу просто воспринимать буквально. Купите кубики красочные с буквами, играйте с ребенком и время от времени называйте букву. Дети, сами того не заметите, как быстро схватывать начнут.

Kata_rina
22.09.2015
Я считаю, что лучше начинать учить буквы с ребенком с четырех лет в игровой форме, используя цветные карточки. До этого возраста малыши просто повторяют звуки, не осознавая, а в четыре, после изучения алфавита, можно научить ребенка читать.

logtan
17.01.2016
Со старшей занималась усердно на кубиках, сынуля буквы выучил самостоятельно. Сейчас музыкальных приспособлений множество. Родителям даже делать нечего. Ситуация с чтением такая. Старшая долго не читала. Ребенок упирался, как только начинали чтение. Мы не заставляли. Однажды пришла сама:" Давай почитаем". За неделю вычитали весь "Букварь".

zverunec
18.01.2016
Форум о детях
Если желание есть по методике определенной, зарекомендовавшей себя эффективной, работать, то кубики Зайцева вполне хороши, с рождения практически по ним можно обучаться. А если вне всяческих парадигм научных, то в окружении ребенка всегда же буквы будут (книги, надписи на кремах, номера машин, вывески магазинные). Вот приметите когда интерес активный, всегда называйте звуковую транскрипцию, так дело и пойдет.

sempreshatto
19.01.2016
Форум о детях
Ну в три годика ребенку еще рановато начинать учить буквы. Самым оптимальнейшим возрастом для начала изучения алфавита считается возраст четыре годика. И именно тогда и не раньше можно уже начать покупать разные наборы букв, чтобы сначала обязательно в игровой форме начать изучения алфавита с вашим ребеночком. Мы с дочерью постигали алфавит по книжкам с картинками, ей так было проще.

olla
21.06.2017
Моим помощником стала статья на эту тему http://nii-evrika.ru/kak-nauchit-rebyonka-bukvam-v-domashnix-usloviyax/
Моей 4 года и читает она уже по слогам более менее хорошо)

missis-mariaalexeewa
26.07.2017
Форум о детях
Пока сам за азбукой не потянется, безполезно заставлять. Со мной так и было biggrin

Форум родителей » Форум для родителей » Форум родителей о детях » В каком возрасте начинать учить с ребенком буквы?
Страница 1 из 11
Поиск:
Мы в социальных сетях - здесь нет пользователей, здесь только друзья!
Все права защищены Copyright MyCorp © 2017